Удаление снега с опалубки и арматуры парогенератором

В нынешнее время работы по возведению новостроек активно ведутся и зимой, несмотря на то, что погодные условия существенно влияют на прочность бетонных конструкций. При зимнем строительстве требуется удалять снег и наледь с опалубки и арматуры. Известно, что без этих подготовительных мероприятий органы технического надзора даже не выдадут вам разрешение на проведение строительных работ, поскольку согласно действующим нормативным документам (СНиП) снег и обледенение должны быть удалены с арматуры и опалубки до выполнения укладки бетонной смеси. В этой непростой ситуации на помощь вам придет мобильный парогенератор.

Удаление снега

Удаление снега и наледи при помощи горячей воды либо моющей установки высокого давления приведет к повторному образованию наледи из-за низкой температуры окружающей среды, а лед в опалубке и вовсе не успеет начать таять. Кроме того, это приведет к ухудшению сцепления между арматурами и бетоном в результате затвердевания. Сжатый воздух позволит вам удалить только сухой снег, а метод продувки не очистит опалубку от слежавшегося снега. Использование тепловой пушки требует существенных затрат энергии и повлечет дополнительные финансовые расходы. Попытка удалить снег с помощью пропановой горелки может повредить изоляцию прогревочных петель, материалом которых является поливинилхлорид. Применение химических средств (например, таких, как каменная соль) для удаления снега не рекомендуется, поскольку из-за интенсивной коррозии они пагубно влияют на состояние арматуры.

Удаление снега

Насыщенный пар высокого давления отлично справится с этой задачей и позволит не только удалить обледенение и слежавшийся снег, но и обеспечит прогрев арматурного каркаса, что также крайне важно, потому что, если залить бетоном промерзший арматурный каркас, то из-за значительной разницы температур бетон вокруг арматурной конструкции не приобретет требуемую прочность. После окончания работ с использованием дизельного парогенератора на поверхности арматуры и опалубка не образуется новое обледенение.

Мобильный дизельный парогенератор обладает следующими преимуществами:

  • Автономность. Работает на дизельном топливе, не требуется электропитание.
  • Высокая температура и давление производимого пара (4-6 бар,140Сº).
  • Устройство всего за 5 минут выходит на свою рабочую мощность
  • Мобильность. Парогенератор установлен на грузовой автомобиль марки «ГАЗель» и может без проблем быть доставлен на любой строительный объект.
  • При полном топливном баке агрегат способен функционировать минимум 10 часов.
Удаление снега

Зимнее строительство предполагает массу дополнительных трудностей. Наша компания выполняет работы по удалению снега с опалубки и арматуры. Мы не только сдаем в аренду специализированное оборудование (мобильный дизельный парогенератор, способный вырабатывать 200 кг насыщенного пара в час), но также направляем на строительные объекты (многоэтажные дома, торговые комплексы) собственную бригаду специалистов, высокий профессионализм и опыт которых позволит повысить качество бетонирования в зимний период. Мы оказываем услуги юридическим и физическим лицам на объектах в Москве, Подмосковье и близлежащих областей Российской Федерации. Вы можете осуществить расчет за выполняемые нами работы, как в наличной, так и в безналичной форме. За годы своей деятельности в данной сфере наша компания приобрела репутацию надежного партнера, огромное количество клиентов остались довольны качеством наших услуг. Если вам требуется произвести удаление снега и наледи с опалубки и арматуры, обращайтесь к нам прямо сейчас, и вы не будете разочарованы результатом!