Удаление налетов на причалах и чистка днищ лодок парогенератором

По результатам эксперимента, проведенного исследователями из США, выяснилось, что, скорость лодок, днище которых обросло растительностью, была существенно ниже, чем у лодок с чистым днищем. Теплый климат и обилие солнечного света благоприятно влияет на интенсивность обрастания водных транспортных средств и причальных стенок. Днище лодок, которые большую часть времени находятся на воде, рекомендуется выполнять при помощи дизельного парогенератора.

Чистка лодок

Если судно постоянно находится в морской воде, то при отсутствии должного ухода, оно в сравнительно короткие сроки может превратиться в рухлядь унылого вида, обросшую водорослями, тиной и ракушечником. Очистка днищ лодок производится не только для сохранения их привлекательного внешнего вида, но также для недопущения интенсивного износа мотора, который возникает из-за повышенного сопротивления воды при движении на обросшей водорослями лодке. Дело в том, что для развития необходимой скорости такому «заросшему» судну требуется увеличение оборотов его двигателя, что приводит не только к его преждевременному износу, но и к увеличению расхода горючего.

Выделяют три метода чистки днищ лодок, которые также могут применяться при удалении налета со стен причалов:

  • Механический. Поверхность судна чистится вручную с помощью подручных инструментов. Такой способ имеет низкую эффективность, требует больших трудозатрат, и, что самое главное, существует большая вероятность повреждения корпуса или слоя краски на транспортном средстве.
  • Очистка с применением пескоструйного аппарата. Способ отличается высокой эффективностью, однако воздействие песка приводит к ускоренному образованию ржавчин на металлической конструкции.
  • Обработка насыщенным паром высокого давления.
Чистка лодок

Мероприятия по комплексному уходу за лодками следует в обязательном порядке проводить перед началом и перед завершением сезона их активной эксплуатации.

5 причин использовать дизельный парогенератор при очистке причалов и лодок

  • Оборудование очень мобильно. Парогенератор размещен на борту автомобиля «ГАЗель». Его с легкостью можно доставить в любой порт или на лодочную станцию.
  • Высокая производительность установки. Требуется всего лишь 5 минут для того, чтобы агрегат вышел на свою рабочую мощность.
  • Полная автономность. Парогенератор работает на дизельном топливе, что избавляет от необходимости подключать его к сети электропитания.
  • Длительность работы. При полном топливном баке установка может функционировать 10 часов подряд.
  • Эффективная очистка. Парогенератор вырабатывает насыщенный пар с температурой от 140 до 160 градусов по Цельсию, который способствует быстрому удалению различных налетов и наростов.
Чистка лодок

Если вам нужно выполнить качественную очистку днища вашей лодки или причальной стены, обращайтесь в нашу компанию! Мы предоставляем в аренду мобильный дизельный парогенератор, а также направляем на место работ бригаду квалифицированных и опытных специалистов, которые гарантируют желаемый результат проводимых работ. Наша компания оказывает услуги физическим и юридическим лицам на территории  Москвы, Подмосковья и близлежащих областей России. Оплачивать выполнение работ вы можете в наличной и безналичной форме. Для наших постоянных клиентов предусмотрены различные акции и бонусы. За годы своей работы нам удалось сформировать репутацию надежного партнера, который выполнит сложную работу добросовестно с соблюдением всех оговоренных сроков.