Разогрев наливных грузов

Наливными грузами называют транспортируемые вещества жидкого типа. Чаще всего такие грузы перевозятся в цистернах, а иногда в танк-контейнерах и бункерах. К резервуарам, в которых транспортируются наливные грузы, предъявляется целый ряд нормативных требований, в том числе связанных с соблюдением необходимого температурного режима, полное соответствие которым должно обеспечиваться транспортной компанией, выполняющей перевозку такого типа грузов.

Разогрев ГСМ

К жидким грузам относят:

  • Нефтепродукты
  • Химические вещества (кислоты, щелочи, лаки и.т.д.)
  • Сжиженные газы
  • Спирты
  • Пищевые продукты

Какие виды наливных грузов требуют разогрева

Вещества, отличающиеся повышенной вязкостью, нуждаются в разогреве. Существуют специальные цистерны, оборудованные, так называемой, «паровой рубашкой», предназначенные для перевозки мазутов и других видов нефтепродуктов. Кроме этого, в холодное время года в обязательном порядке следует разогревать жидкие вещества, которым свойственно быстрое застывание (парафинистый мазут, нитробензол, анилин, гудрон и масла) при их сливе из цистерн в резервуар для хранения. Помимо самого вещества разогревать нужно также  и сливной прибор.

Описание технологического процесса

Сначала выполняется постепенная подача пара (давление 0,3-0,4 МПа) в паровую рубашку цистерны. Сначала подается небольшой объем, а спустя некоторое время давление пара увеличивают. При этом нижний патрубок сливного прибора должен обязательно быть закрыт. Спустя примерно 20 минут, когда оборудование для слива жидких грузов и нижняя часть цистерны будут подогреты, сливной клапан можно открывать.

Разогрев подобных цистерн происходит способом нагнетания пара высокой температуры в пространство между внешней и внутренней стенкой резервуара.

Разогрев ГСМ

Преимущества использования  дизельных парогенераторов

Оптимальным вариантом для решения подобной задачи является использование мобильного дизельного парогенератора, которые дает следующие преимущества:

  • Высокая производительность
  • Безопасность проведения работ
  • Оборудование обеспечивает требуемые характеристики пара
  • Мобильность и маневренность парогенератора

Наша компания выполняет работы по разогреву цистерн мобильным дизельным парогенератором. Используемое нами оборудование позволяет вырабатывать 200 кг горячего пара в час, что является достаточным для разогрева больших цистерн с наливным грузом. Дизельный парогенератор уставлен на автомобиль марки «ГАЗель», что обеспечивает высокую мобильность и позволяет выполнять работы по разогреву жидких грузов в местах хранения и погрузки, расположенных за пределами черты города. Вместе с тем, автомобиль, на борту которого находится парогенератор, отличается хорошей маневренностью, что дает возможность выполнять доставку оборудования к местам проведения работ с плотной застройкой.

Разогрев ГСМ

Оказываемые нами услуги пользуются спросом у компаний, организовывающих транспортировку и хранение наливных грузов различного типа. За годы своей деятельности нам удалось сформировать репутацию ответственного исполнителя работ. Наша компания принимает оплату за оказываемые услуги, как в наличной, так и в безналичной форме. Мы используем высокотехнологичное функциональное оборудование, что в сочетании с бригадой квалифицированных специалистов, дает нам возможность гарантировать качество выполняемых нами работ. Находитесь в поиске компании, которая произведет разогрев цистерн? Доверьте эту работу нам, и мы выполним ее добросовестно и своевременно!