Разгрузка ЖД цистерн зимой с помощью парогенератора

Для слива мазута и нефтепродуктов из ЖД цистерн в зимнее время необходим их подогрев. В настоящее время наиболее эффективным инструментом для этой задачи является мобильный парогенератор. Ещё в советское время были изобретены специальные цистерны для железнодорожных перевозок, оборудованные паровой рубашкой. Она располагалась в нижней части цистерны и позволяла осуществить слив мазута или нефтепродуктов в 5 раз быстрее, чем из обычной цистерны. разгрузка ЖД цистерн На специализированных станциях для слива нефтепродуктов используют закрытые тепляки. В них находится разогретый трубными экранами воздух. После того, как цистерну поместили в закрытый тепляк, ее содержимое разогревается от конвекции циркулирующего по тепляку воздуха. Однако что делать, если разгрузку ЖД цистерн зимой необходимо выполнить в месте, не приспособленном для таких задач? В данном случае на помощь придёт мобильный дизельный парогенератор. Его мощности будет достаточно для разогрева ЖД цистерны.

Почему для разогрева ЖД цистерн используют насыщенный пар?

Согласно нормативам приёма мазута и нефтепродуктов после перевозки в зависимости от марки температура веществ должна составлять от 30 до 90 градусов. Зимой в естественных условиях такой температурой не добиться без специального оборудования. Разогрев ЖД цистерн обязательно необходимо проводить без огня. Поэтому для таких целей используют теплопроводник. Применение воды является высокозатратным и малоэффективным способом. Насыщенный пар обладает значительно большей энергией и позволяет намного быстрее разогреть, как прибор для слива, так и мазут, и нефтепродукты в цистернах. Благодаря насыщенному пару можно сократить значительное время разгрузки ЖД цистерн. разгрузка ЖД цистерн

Преимущества мобильного дизельного парогенератора:

  • Аппарат через 5 минут выходит на рабочие характеристики генерации насыщенного пара.
  • Температура пара составляет 140 градусов по Цельсию, а давление — 4-6 бар.
  • Автономность работы — мобильный парогенератор работает на дизельном топливе и не испытывает необходимости в централизованном электроснабжении.
  • Полного топливного бака мобильного парогенератора хватает на минимум 10 часов работы.
  • Установка смонтирована на борту грузового автомобиля «ГАЗель». Ее можно подвезти к любому месту на территории нефтебазы.
разгрузка ЖД цистерн Разогрев ЖД цистерн будут проводить специалисты нашей компании. То есть аренда дизельного парогенератора не подразумевает взятие напрокат одного лишь оборудования. Вы будете обеспечены обслуживающим персоналом. Мы выезжаем на любые объекты Москвы и Подмосковья, а также ближайших регионов. Оплата за услуги принимается наличными или по безналичному расчёту. Постоянные клиенты советуют нас своим партнерам. Вы останетесь довольны нашей работы!