Пропарка емкостей из-под СУГ

Железнодорожные цистерны и стационарные емкости для хранения сжиженных углеводородных газов также нуждаются в пропарке, очистке и дегазации. Вы можете заказать такие услуги в нашей компании “Термогарант”. Мы осуществляем их с помощью высокоэффективного мобильного оборудования — дизельного парогенератора. Благодаря мобильности установки мы можем подъехать и проводить работы в любом месте и расположении ваших резервуаров.

Для чего нужна пропарка емкостей из-под СУГ?

Не только наливные нефтепродукты, но и сжиженные углеводородные газы могут загрязнять цистерны и емкости для хранения или транспортировки. Пропарка насыщенным паром позволяет очистить ёмкость и провести дегазацию для следующих процедур:

  • Смена вида сжиженного углеводородного газа.
  • Проведение дефектоскопии.
  • Проведение текущего или внеочередного ремонта.
  • Прохождение технического осмотра.
  • Продажа.

Пропарка одновременно является дегазацией, так как молекулы углеводородных газов при обработке соединяются с насыщенным паром в дисперсию и затем путем конденсации выпадают в осадок.

Как осуществляется пропарка емкостей из-под СУГ парогенератором?

Заказчик связывается с нашими менеджерами и консультируется на предмет получения услуги по пропарке емкостей из-под СУГ в зависимости от их месторасположения. Мы стараемся оперативно оказать услуги клиентам, чтобы им не пришлось долго ждать.

На объект выезжают команда операторов. Мобильный парогенератор перевозят на борту грузового автомобиля. Он может быть доставлен в дальние уголки любой базы хранения.

Сначала проводится проверка концентрации вредных и опасных газов в ёмкости. Этим определяется необходимость использования специальных средств защиты для операторов.

Первым этапом пропарки является дегазация. Для её проведения используют люки резервуара. Операторы обязательно проводят контроль содержания ядовитых веществ в газовоздушной смеси. Дегазация проводится, пока концентрация ядовитых газов не снизится до уровня ниже 2 г на кубический метр. Для процедуры достаточно насыщенного пара с температурой 120 градусов по Цельсию. Конденсат углеводородных соединений выводится через сифонные краны.

После проведения дегазации и устранения опасности взрыва проводится основной этап пропарки емкостей из-под СУГ, в результате которого со стенок сосуда счищают весь загрязненный осадок и выливают наружу в виде жидкости после конденсации газовоздушной смеси.

Преимущества нашего мобильного парогенератора

Мы осуществляем работы по пропарке резервуаров для СУГ с помощью мобильного дизельного парогенератора. К его преимуществам можно отнести:

  • Барабанный тип котла ёмкостью 200 литров — позволяет обеспечить стабильный выход насыщенного пара одинакового давления и температуры без горячей воды.
  • Производительность 200 килограмм пара в час — такого объёма хватает для пропарки больших емкостей на 1000 куб. метров.
  • Характеристики насыщенного пара: давление — 4 атмосферы, температура — от 140 градусов и выше. 
  • Мобильность и автономность. Установка доставляется на объект на борту грузового автомобиля. Парогенератор не требует подключения к электрической сети и водопроводу. Он имеет собственный бак для дизельного топлива и может подключаться к баку для воды. 

Мы принимаем заказы по пропарке емкостей из-под СУГ от клиентов в Москве, Санкт-Петербурге и центральных регионах России.