Применение дизельного компрессора для отбойных молотков

Отбойные молотки применяются в разных сферах. И очень важно иметь возможность работать с этой техникой в любой местности без необходимости привязки к электрическим сетям. Ведь далеко не всегда строительные площадки имеют все нужные коммуникации, особенно при загородном и дорожном строительстве. И здесь решить вопрос поможет аренда дизельного компрессора. Это избавит от лишних затрат на покупку и обслуживание оборудования.

Компрессор для отбойного молотка

Почему мобильный дизельный компрессор лучше?

Главная характеристика мобильного дизельного компрессора — это его мощность и возможность подсоединения нескольких молотков одновременно. Так же при удаленных работах стоит задуматься о типе привода устройства.

В дорожном строительстве эксплуатация стационарных устройств не актуальна, так как в процессе выполнения работ необходимо все время перемещаться. Этим же обусловлено предпочтение дизельным агрегатам, которые не привязаны к электрическим сетям. Их использование существенно облегчает работу дорожников и не привязывает их к месту и громоздким конструкциям. Благодаря мобильной технике все виды работ могут выполняться как в черте города, так и за ее пределами, даже при отсутствии в ближнем радиусе любых населенных пунктов.

Так же компрессоры между собой подразделяются на винтовые и поршневые. Винтовые считаются более надежными, долговечными, меньше потребляют энергетических ресурсов, но при этом стоят дороже. Строительная техника – это не то оборудование, на котором стоит экономить. Агрегаты низкого качества могут не только испортить материалы, но и нанести вред работникам.

Компрессор для отбойного молотка

Компрессор осуществляет подачу воздуха в отбойные молотки с заданным давлением и обеспечивает их функционирование. Силу подачи воздуха и количество подсоединяемых устройств можно регулировать. Стоит особое внимание обратить на то, что молотки могут быть разной мощности и не допускать на них подачу воздуха сверх допустимых норм во избежание поломки, как молотка, так и основного агрегата. Нарушение инструкций по эксплуатации и техники безопасности может привести к непоправимым последствиям. Не стоит допускать к работе с оборудованием сотрудников, не имеющих опыта в данной сфере.

Наша компания предоставляет в аренду дизельный компрессор AirmanPD175. К преимуществам данной модели относятся:

  • Высокая степень надежности.
  • Большая производительность.
  • Бесперебойная работа на протяжении нескольких часов без потери мощности.
Компрессор для отбойного молотка

При этом доставка полностью готового к работе и заправленного топливом устройства производится нашим транспортом. Операторы проведут настройку оборудования под конкретные виды работ и количество подсоединяемых молотков. Возможен выезд как на территории Москвы и Московской области, так и доставка оборудования в центральных регионах России. Варианты оплаты предоставляемых услуг также различны. Это может быть и безналичная оплата по договору и наличный расчет с предоставлением всех необходимых бухгалтерских документов. Многолетний опыт и постоянное повышение квалификации наших сотрудников позволяет нам гарантировать высокое качество предоставляемых услуг, соответствующее мировым стандартам обслуживания.