Преимущества парогенератора от Термогарант перед оборудованием от Steamrator

При заказе работ многие клиенты спрашивают, чем услуги парогенератора от нашей компании “Термогарант” лучше от других, например, парогенераторов Steamrator. Если не принимать во внимание производительность разных моделей оборудования, генерирующего насыщенный пар, то действительно можно выделить определенные преимущества нашего парогенератора.

Описание парогенераторов Steamrator

На российском рынке можно найти множество частных компаний, которые предоставляют услуги с помощью парогенераторов Steamrator. Это мобильное оборудование производит финская компания. С точки зрения использованных технологий, его можно считать водотрубным прямоточным паровым котлом. Основной элемент такого парогенератора — змеевик, изготовленный из стальных труб. 

Парогенератор Steamrator имеет следующий принцип работы. Подача воды в змеевик осуществляется от поршневого насоса высокого давления. Сам змеевик позволяет нагреть воду и превратить её в насыщенный пар, который можно уже подавать вместо обработки или к потребителю.

Для работы оборудования необходимо подсоединить бак с водой. При запуске агрегата последовательно включается насос, а затем горелка. Автоматический прессостат регулирует работу водяного насоса и горелки, основываясь на параметрах давления насыщенного пара, который находится в котле.

Из плюсов такой конструкции парогенератора Steamrator можно отметить следующие:

  • Компактные размеры, позволяющие легко транспортировать оборудование и установить его внутри небольших резервуаров.
  • Малый объём змеевика позволяет выйти на полную рабочую мощность всего за 5 минут.

 Однако эта же конструкция имеет и определенные недостатки:

  • Нестабильность работы из-за маленького объема воды.
  • На выходе из змеевика может быть горячая вода с частью насыщенного пара.

Маленькие объёмы змеевика могут привести к тому, что что вода не успеет полностью изменить агрегатное состояние в насыщенный пар. Либо, наоборот, получится излишне перегретый насыщенный пар.

Избыток горячей воды приводит к нарушению технологического процесса. Некоторые процедуры зачистки, пропарки подразумевают подачу только насыщенного пара. Возможная подача горячей воды принесёт негативные последствия их протеканию. Пар не будет сухим, так как он будет содержать большое количество горячей воды.

Преимущества нашего парогенератора

Компания “Термогарант” предоставляет услуги мобильного парогенератора для промышленных и бытовых целей. Наше оборудование для генерации насыщенного пара оснащено барабанным котлом. Его объём составляет 200 литров в отличие от объёма змеевика парогенератора Steamrator в 20-30 литров в зависимости от модели.

Большой объём бака котла обеспечивает стабильность процесса генерации насыщенного пара. Наш парогенератор барабанного типа за счёт своего большого объема обладает инерционностью и более стабильными параметрами подачи чистого сухого пара без воды.

Наши клиенты получают качественные услуги по пропарке емкостей, очистке труб и арматуры. В зимний период работы сухой пар позволяет избежать наледенения после окончания работы.

Мы оказываем услуги в Москве, Подмосковье и центральных регионах России. Управление оборудованием осуществляет команда опытных операторов. Наши услуги вы можете оплатить наличными или безналичным расчётом.