Очистка строительной техники мобильным парогенератором

В связи с суровыми условиями эксплуатации строительная и дорожная техника подвержена быстрому загрязнению. Всего лишь за несколько часов интенсивной работы специализированная машина может покрыться довольно толстым слоем пыли и грязи. Процесс очистки техники также нацелен на устранение цементных, битумных и бетонных отложений, копоти, нагара, остатков горюче-смазочных материалов.

Мойка

Зачем нужно чистить строительную технику

Многие загрязнители имеют свойство накапливаться в зазорах и углублениях, и, если не проводить очистку специализированной техники с требуемой регулярностью, то их скопления существенно ухудшают работоспособность узлов и механизмов строительного оборудования. Химическая активность остатков ГСМ, а также строительных смесей на кузове машин приводит к активизации коррозионных процессов и постепенному разрушению защитного слоя.

Мероприятия по обслуживанию строительной и дорожной техники включают не только ремонтно-профилактические работы, но также и ее регулярную очистку. Очистку строительной техники от разнообразных, образовавшихся в процессе эксплуатации отложений, также рекомендуется выполнять перед техническим осмотром техники с целью выявления дефектов, оценки степени износа и определения пригодности составных частей для дальнейшей эксплуатации. В некоторых случаях, например, перед планируемой перекраской с поверхности спецтехники требуется удалить остатки старой краски и коррозионные дефекты.

Метод очистки с применением горячего пара

Мойка

Существует несколько способов мойки и очистки строительных машин, однако, мы рекомендуем отдавать предпочтение очистке с применением дизельного парогенератора по нескольким причинам:

  • Пар высокого давления быстро и эффективно отделяет загрязнение от поверхности машин
  • Не требуется использование дорогостоящих химических очистителей
  • В отличие от химикатов пар экологичен и безопасен для окружающей среды
  • Высокая мобильность современных парогенераторов позволяет выполнять очистку машин любых габаритов
  • Паровая очистка в отличие от механической или химической не приводит к повреждению покрытия строительной техники
  • Оборудование за считанные минуты выходит на свои рабочие мощности

Какие виды техники можно очистить с использованием парогенератора?

При помощи дизельного парогенератора можно производить очистку следующих видов строительной и дорожной техники:

  • Башенные краны
  • Самосвалы и асфальтоукладчики
  • Бетономешалки и емкости для растворов
  • Барабаны
  • Строительные леса
  • Опалубки и арматура
Мойка

Наша компания предлагает квалифицированные услуги по очистке строительной техники мобильным дизельным парогенератором с производственной мощностью: 200 кг/ час. Данная мощность является достаточной для того, чтобы эффективно и оперативно выполнить очистку любой строительной машины от скоплений пыли и грязи, остатков горюче-смазочных материалов, битумных  и цементных отложений, нагара и накипи. Транспортировку парогенератора мы осуществляем с помощью автомобиля «ГАЗель», который без лишних трудностей доставит оборудование на строительную площадку, вне зависимости от ее расположения.  Выполняемые нами работы активно заказывают строительные компании, а также владельцы строительной и дорожной техники. Наша компания сотрудничает с юридическими и физическими лицами. Вы имеете возможность оплачивать наши услуги как в наличной, так и в безналичный форме.

Требуется выполнить мойку строительной техники паром высокого давления? Заказывайте эту услугу у нас. Бригада высококвалифицированных сотрудников нашей компании произведет качественную очистку строительных машин мобильным дизельным парогенератором от любых видов загрязнений.