Очистка металлопроката от масляных загрязнений

Очистка металлопроката — процесс, направленный на устранение загрязнений маслянистой текстуры. Технические жидкости, используемые для обработки металлических деталей машин и оборудования, со временем, оставляют на их поверхности малопривлекательные маслянистые пятна. Проблема — пятна становятся причиной утраты механизмами функциональных свойств, возникновения серьезных поломок. 

Содержание оборудования в чистоте — задача непростая, учитывая, что некоторые виды механизмов (станки в металлообрабатывающих цехах) требуют регулярной заливки охлаждающей жидкости в резервуары. Нечаянно пролитую субстанцию нужно удалить во избежание загрязнения поверхности. Но на практике такие процедуры практически никто не выполняет. Результат — наслоение масла, которое покрывается частицами металла и пылью, что затрудняет или делает невозможной работоспособность станков. 

Процедуру выполняют в отношении металлических резервуаров, спецтехники, используемой на строительных объектах. Она поможет привести оборудование и грузовой транспорт в идеальное состояние в плане внешности, если необходимо достичь максимального эффекта в ходе его предпродажной подготовки. 

Почему для очистки металлопроката применяют насыщенный пар?

Вариантов очистки изделий из металла от трудновыводимых загрязнений несколько. Однако практика показывает — насыщенный пар является наиболее удобным и оперативным способом. Можно очищать детали с помощью пескоструйного аппарата, но по сравнению с парогенератором, он демонстрирует худшие показатели по качеству выполняемых работ. Предприятия и организации предпочитают обрабатывать производственные мощности паром под высоким давлением, поскольку они затрачивают меньше времени на выполнение санитарно-гигиенического обслуживания станков, что позволяет не терять прибыль от простоя оборудования. Подобная процедура регламентирована, ее проведение обязательно на систематической основе, в соответствии с установленными правилами и нормами. Намного проще создать благоприятные условия, используя дизельный парогенератор, чем выполнять мероприятие вручную, применять малоэффективные методики.

Преимущества применения дизельного парогенератора:

  • Автономная работа, не требующая использования энергоресурса клиента, — спецмероприятие выполняется за счет дизельной силовой установки, которой оборудован агрегат.
  • Насыщенный пар достигает рабочих температур в течение 5 минут после включения агрегата.
  • Мобильный парогенератор смонтирован на базе грузовика «ГАЗель», поэтому легко доставляется в зоны локации производственных мощностей предприятий.
  • Рабочая субстанция эффективно справляется с поставленными задачами, так как обладает температурой 140 градусов Цельсия, подается на загрязненные участки под давлением 4-6 бар. 
  • Процедура доступна к выполнению в течение 10 часов — это минимум времени, на протяжении которого может работать мобильный, дизельный парогенератор с полностью заправленным баком. 

Заказ услуги в нашей компании — аренда техники с профессиональными сотрудниками, имеющими достаточный опыт работы в сфере очищения металла от масляных пятен. Обслуживающий персонал действует в соответствии с общепринятым регламентом (промышленное оснащение) или опираясь на практический опыт (б/у металл, автомобили, спецтехника). 

Наша бригада выедет в любой район Москвы и Подмосковья, в центральные регионы РФ. Предлагаем два способа оплаты услуг — наличные и безналичный расчет. 

Мы качественно выполняем работу. Наши услуги постоянные клиенты рекомендуют  своим партнерам по бизнесу.