Очистка и дезинфекция ферм и конюшен парогенератором

Дезинфекцию животноводческих комплексов проводят для борьбы с возбудителями и переносчиками инфекционных заболеваний, таких как сибирская язва, эмфизематозный карбункул, столбняк и др. Перед дезинфекцией ферм и конюшен в обязательном порядке производится механическая и санитарная очистка помещений. Дезинфицировать фермы и конюшни можно как с применением химических веществ, так и используя пар высокого давления, вырабатываемый мобильным парогенератором.

Дезинфекция ферм

Кроме дезинфекции сельскохозяйственных объектов выполняют и их обезвреживание. Данная мера подразумевает не только уничтожение патогенных организмов, но также и продуктов их жизнедеятельности. В результате дезинфекции удаляются только те микроорганизмы, которые являются возбудителями различных заболеваний. Перед дезинфекцией в качестве подготовительного этапа рекомендуется проводить механическую и санитарную очистку помещений сельскохозяйственного комплекса. При механической очистке используются такие инструменты, как лопаты, метлы и скребки. Санитарная очистка ферм и конюшен проводится струей горячей воды или насыщенным паром. Правильно проведенная механическая очистка оказывает существенное влияние на эффективность всего процесса обеззараживания.

После вывода из помещения сельскохозяйственного комплекса всех животных и птиц следует очищать и дезинфицировать:

  • Нижнюю часть стен
  • Кормушки и поилки
  • Полы
  • Межстаночные перегородки
  • Навозные каналы
Дезинфекция ферм

При проведении предварительной очистки вентиляцию в помещении фермы или конюшни рекомендуется выключать, чтобы обработанные поверхности высыхали медленнее, вследствие чего подлежащие удалению загрязнения набухали. Результатом тщательной очистки является видимая структура и цвет материала обеззараживаемой поверхности. Дезинфекция помещений фермы в обязательном порядке проводится перед поступлением скота из других животноводческих комплексов. В случае обнаружения заболеваний у одной или нескольких лошадей, их переселяют в изолированное стойло, а в помещении конюшни на протяжении 2-3 дней проводится тщательная дезинфекция.

Дезинфекция помещений может выполняться как с применением химических средств, таки  при помощи струи горячей воды или насыщенного пара.

Преимущества дезинфекции с применением пара высокого давления

Дезинфекция ферм

Использование насыщенного пара в процессе обеззараживания ферм и конюшен имеет ряд существенных преимуществ:

  • Экологичность. При очистке и дезинфекции не используются вредные для окружающей среды химические вещества.
  • Скорость. Установка, вырабатывающая пар выходит на оптимальную мощность всего за несколько минут и может работать до 10 часов при полной заправке топливного бака.
  • Автономность. Парогенератор работает на топливе, отсутствует необходимость подключать его к электросети.
  • Эффективность. Агрегат вырабатывает пар высокого давления с температурой более 140 градусов по Цельсию, что обеспечивает качественную дезинфекцию помещений животноводческих хозяйств.
  • Мобильность. Парогенератор установлен на борту автомобиля «ГАЗель», что позволяет доставить его на объекты, расположенные вдали от города.

Наша компания оказывает услуги по очистке и дезинфекции ферм и конюшен с помощью дизельного парогенератора. Мы не только предоставляем вам оборудование, наша бригада квалифицированных специалистов обеспечит отличное качество выполнения работ. Принимаем оплату за услуги, как в наличной, так и в безналичной форме. За годы работы наша компания приобрела репутацию надежного исполнителя, которому можно доверить выполнение работ любой сложности.