Мойка фасадов зданий мобильным парогенератором

Регулярная чистка фасадов позволяет отсрочить капитальный ремонт здания и существенно улучшить его внешний облик. Кроме того, перекраска фасада обойдется его владельцу намного дороже, чем выполнение очистительных работ профессионалами. Наиболее эффективным решением для мойки фасадов является использование мобильного парогенератора.

Чистка фасадов

В основном, подобная услуга пользуется большим спросом у владельцев выставочных и торговых центров, офисных комплексов, гостиниц, кинотеатров, ресторанов и развлекательных заведений. Это вполне объяснимо, ведь зачастую такие сооружения располагаются неподалеку от проезжей части с интенсивным движением, вследствие чего они подвержены более интенсивному загрязнению, а сдача в аренду или продажа помещений требует того, чтобы фасад здания, в котором они находятся, имел надлежащий товарный вид. Однако, мойка фасада также вполне может быть востребована собственниками загородных домов и дачных строений. 

Устранение атмосферных загрязнений с фасадов зданий зачастую производится с применением парогенераторов высокого давления либо же с использованием химических очищающих средств. Мойка парогенератором избавляет от необходимости использовать «химию», ведь под воздействием высоких температур происходит не только расщепление частиц загрязняющего вещества, но также и обеззараживание поверхности здания. Применение данного метода также позволяет эффективно удалять со стен остатки старой краски, если эта краска имеет водную основу. Для того чтобы фасад здания как можно дольше сохранял свой внешний вид после мойки дизельным парогенератором, специалисты настоятельно рекомендуют выполнять его гидрофобизацию. Мойка фасадов зданий с использованием пара высокого давления является наиболее эффективным методом благодаря высокой температуре, под воздействием которой разрушаются адгезивные связи загрязнений со стеной здания. Что также важно, расход воды при мойке фасада парогенератором существенно меньше, чем при использовании моющих установок высокого давления.

Чистка фасадов

Пар высокого давления используется при выполнении следующих очистительных работ:

  • Очистка от атмосферных загрязнений.
  • Удаление старой краски с поверхности.
  • Удаление высолов.
  • Удаление нежелательных надписей и граффити.
  • Удаление полиэтиленовой пленки с сэндвич-панелей.
Чистка фасадов

При выполнении очистительных работ персонал нашей компании использует высокотехнологичное оборудование, мощности которого достаточно для того, чтобы устранять любые загрязнения с фасадов зданий, а именно мобильный дизельный парогенератор, установленный на борт грузового автомобиля «ГАЗель». Это позволяет оперативно доставить его практически к любому объекту на территории  Москвы, Подмосковья и близлежащих областей России. Мойка фасадов зданий представляет собой весьма непростую задачу, при выполнении которой задействуются промышленные альпинисты. Наша бригада специалистов обладает необходимой квалификацией, опытом и снаряжением, чтобы производить очистительные работы высокой сложности. Мы предоставляем свои услуги для юридических и физических лиц, оплата за которые принимается как в наличной, так и безналичной форме. За долгие годы работы на рынке услуг по мойке фасадов зданий наша компания приобрела положительную репутацию и большое количество постоянных клиентов, удовлетворенных качеством выполняемых нами работ. Если фасад вашего здания нуждается в мойке, доверьте эту работу нам, и наши профессионалы приведут его в надлежащий вид в максимально сжатые сроки!