Зачистка резервуаров моющими машинками (установка типа МКО-1000)

Резервуары для хранения нефтепродуктов периодически нуждаются в зачистке — таковы требования ГОСТа. Процедура необходима для сохранения физико-химических характеристик тары, в которой хранятся нефтепродукты. Резервуары зарекомендовали себя как надежные и долговечные объекты для хранения нефти, но при соблюдении правил эксплуатации. Они предписывают систематическую зачистку с применением спецсредств, чтобы исключить аварийные ситуации, продлить срок эксплуатации емкостей, сократить расходы на обновление тары. 

Процедура необходима для:

  • сохранения максимального полезного объема;
  • удаления отложений на корпусе и днище тары, что повышает ее эксплуатационную надежность;
  • получения объективной информации о рабочем состоянии емкостей, которой в обязательном порядке должен владеть собственник. 

Мероприятие выполняют в профилактических целях, как предварительный этап ремонтных работ. Периодичность процедуры зависит от условий использования емкостей, химических особенностей хранимых продуктов. Общие правила регламентируют проведение мероприятия минимум раз в полгода, если тара предназначена для хранения мазута или нефти; минимум раз в год если хранится авиационное масло.

Почему для зачистки применяют установки МКО-1000?

Моющая установка — мобильный модуль с высокой степенью производительности, выполняющий высококачественное очищение, что позволяет в дальнейшем сменить один вид нефтесодержащих продуктов на другой, провести диагностические, огневые и тарировочные работы. Благодаря общности модуля, он легко приводится в рабочее/транспортировочное состояние. Для обслуживания установки достаточно двух-трех операторов. 

Высокая эффективность мероприятия обусловлена применением раствора технического средства (БОК, РЕМОЛ, Вега, др.), а также технологическим принципом — по замкнутому циклу. Загрязнения углеводородного типа эмульгируются со стенок объекта, после чего регенерируется моющий раствор посредством разделения эмульсии на фазы (отделяются органические вещества). Водный раствор вновь возвращается в очистительный цикл. Результат процедуры — чистый объект и нефтепродукт, не утративший своих качественных характеристик. Он пополняет товарный запас предприятия для дальнейшей реализации потребителю. Отсутствуют отходы для утилизации. 

Преимущества применения моющей машинки МКО-1000:

  • Результат соответствует ГОСТу 1510-84.
  • Исключено образование сточных вод, так как применяется цикл обработки емкости замкнутого типа. 
  • Все элементы комплекса мобильны, оперативно включаются в процесс, быстро подготавливаются к дальнейшей транспортировке.
  • Вакуумный сбор полученных в результате мероприятия продуктов.
  • Независимый модуль по производству пара.
  • Минимальное потребление энергоресурса. 
  • Высокая продуктивность работы сокращает время выхода объекта из эксплуатационно цикла. 
  • Извлеченные из резервуара продукты соответствуют нормам товарной позиции. 

Наша компания займется очисткой цистерн в любом районе Москвы и Подмосковья. Принимаем заказы от компаний и складов по хранению нефтепродуктов, расположенных в центральных регионах РФ. 

Процедуру выполняют опытные операторы, что исключает появление внештатных ситуаций. 

Оплата услуги осуществляется по безналичному расчету или наличкой — выбор способа оплаты за заказчиком. 

Мы честно выполняем взятые на себя обязательства, не подводим клиентов по срокам. Гарантируем качество и оперативность. 

Заказывайте услугу в нашей компании, и Вы не ошибетесь с выбором!