Зачистка резервуаров как сервисное обслуживание

За время эксплуатации любую емкость необходимо регулярно чистить изнутри от осадка. Особенно это касается резервуаров для нефтепродуктов. Не всегда нефтебазы или собственники автоцистерн имеют специализированную технику и подготовленный персонал для такой сложной работы, как зачистка резервуаров. Наша компания занимается комплексным обслуживанием внутренних поверхностей емкостей объемом до 5000 кубометров. Если ваши резервуары для нефтепродуктов нуждаются в зачистке изнутри, специалисты нашей компании смогут быстро выполнить ее. Для этого мы используем автономные установки. Для их работы не нужны коммуникации: централизованный водопровод, электрическая сеть. Зачистка резервуаров как сервисное обслуживание Мы выполняем следующие работы:
  • разжижение нефтяного шлама;
  • откачка побочных нефтепродуктов;
  • зачистка резервуаров — стенок и дна от нефтяной пленки и осадка;
  • разделение стоков после очистки на чистую техническую воду и взвесь нефтепродуктов;
  • дегазация емкостей ГСМ.
Все перечисленные процедуры необходимо выполнить для следующих задач:
  • Ремонт емкости с применением сварки;
  • Покраска резервуара;
  • Замена хранимого химического вещества;
  • Подготовка цистерны к продаже.
Если обслуживание проводится для будущего ремонта или покраски, то крайне необходимо выполнить дегазацию. Сварочные работы подразумевают наличие открытого источника огня. Если из емкости не выветрить пары нефтепродуктов, то они могут легко воспламениться и привести к взрыву. Дегазация, как и очистка стенок от нефтяной пленки проводится с помощью парогенератора. Насыщенный пар вступает во взаимодействие с газообразными углеводородами. В результате полученная микроэмульсия выпадает конденсат. Зачистка резервуаров как сервисное обслуживание Для выполнения услуг нами используется передовое взрыво- и пожаробезопасное оборудование. При его использовании стоки являются экологически чистыми. Применяемое оборудование Для обслуживания внутренних поверхностей резервуаров для нефтепродуктов нами используются:
  • мобильный дизельный парогенератор производительностью до 200 кг/час;
  • гравидинамическая установка для очищения стоков.
Этих установок достаточно, чтобы провести весь комплекс работ по сервисному обслуживанию внутренних поверхностей резервуаров и очистить стоки. Услуги нашей компании выполняет бригада профессиональных операторов. Они имеют многолетний опыт работы с парогенераторами по очистке емкостей для ГСМ. Каждый из них имеет допуск для работы с сосудами высокого давления. Прочитать положительные отзывы об их работе вы можете на нашем сайте. Зачистка резервуаров как сервисное обслуживание Для заказа наших услуг достаточно позвонить по телефону, который указан в “шапке” сайта. Высокая оперативность, быстрый выезд на объект, охват всех центральных регионов России, доступная стоимость — это одни из немногих преимуществ сотрудничества с нами. Работаем по наличному и безналичному расчёту.